• 24 февраля 2014, понедельник
  • Онлайн

ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ОФОРМЛЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ СДЕЛОК

с 14:00 24 февраля до 15:00 25 февраля 2014

Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан приглашает принять участие в интернет-семинаре

От правильности оформления международных сделок во многом зависит успех всей внешнеэкономической деятельности. Правильно оформленные международные сделки уменьшают риски, экономят временной ресурс и увеличивают гарантии выполнения Ваших обязательств, укрепляют доверие иностранных партнеров и клиентов, открывают простор для прибыльной деятельности на стремительно развивающемся международном рынке.

Помочь участникам ВЭД избежать ошибок при заключении международных сделок — цель этого вебинара.

В программе семинара:

·        Применение принципов, правил и норм Всемирной торговой организации в менеджменте ВЭД.

·        Генеральное Соглашение по Тарифам и Торговле (ГАТТ) и сопутствующие соглашения.

·        Генеральное Соглашение по торговле услугами (ГАТС).

·        Генеральное Соглашение по торговым аспектам прав интеллектуальной собственности (ТРИПС).

·         Защита интеллектуальной собственности при международных контрактах. Регистрируемая интеллектуальная собственность, Международная патентная система, изобретения, полезные модели, промышленные образцы. Товарные знаки, знаки обслуживания, знаки происхождения. Авторские права.

·        Оборот технологий и объектов интеллектуальной собственности при международной торговле.

·        Пред контрактная работа (ведение переговоров о заключении внешнеэкономической сделки, вопросы к обсуждению, проверка партнера на благонадежность, и т.п.).

·        Система экспертно — инспекционной деятельности в мировой торговле. Нормы и правила Соглашений ВТО по предотгрузочной инспекции, по таможенной оценке, Кодекс Международной Федерации Инспекционных Агентств (IFIA).

·        Практика деятельности инспекционных компаний на мировом рынке и в РФ.

·        Практические вопросы составления и экспертизы внешнеторговых контрактов. Унифицированные контрактные формы. Экспортный контроль, таможенный контроль.

·        Виды и формы договоров в международном коммерческом обороте: договор коммерческого представительства, поручения, комиссии, агентирование, консигнация, дистрибьюторские договоры, франчайзинг.

Ведущий вебинара:

Травинский Петр Сергеевич - генеральный директор, эксперт по ВЭД крупнейшего российского дистрибьютора компьютерного и офисного оборудования; член совета Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники РАТЭК; член рабочей группы при Федеральной таможенной службе РФ; преподаватель Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Участие в вебинарах можно принимать, находясь в ТПП РБ (г.Уфа,  ул. Чернышевского, 82), где оборудован зал с проекционным и интернет-оборудованием,  а также через интернет на своем рабочем месте.

Для участия с планшетов или смарфонов (Android или IOS) необходимо установить приложение Adobe Connect.

Стоимость участия: для специалистов из коммерческих организаций – 6490 руб. (в т.ч. НДС), для специалистов из организаций-членов ТПП РБ и государственных организаций — 5900 руб. (в т.ч. НДС).

Предоставляется дополнительная скидка: для двух и более участников с одной организации 10%.

Участники вебинара получают именной сертификат установленного образца Международного института менеджмента ТПП РФ о повышении квалификации.

Слушатели, прослушавшие 4 вебинара, получают удостоверение о повышении квалификации, соответствующее Приказу Минобрнауки РФ №499 от 1 июля 2013г., в объёме 160 часов по специализации «Консалтинг ВЭД» с внесением в Реестр сертифицированных специалистов МИМОП ТПП РФ.

Дополнительно: участникам вебинара после проведения мероприятия предоставляется на месяц интернет-ссылка записи вебинара для просмотра в офлайн-режиме.

Заявку на участие можно заполнить здесь или направлять по тел./факс. 246-55-15, или  cdpo@tpprb.ru, cdpo-tpprb@mail.ru.