• 21 февраля 2014, пятница
  • Уфа, Авроры, 2

Семинар-тренинг "Наука побеждать А.В. Суворова"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бизнес-школа ТППРБ
3716 дней назад
21 февраля 2014 c 10:00 до 18:00
Уфа
Авроры, 2

Семинар-тренинг в сфере управления достижениями

Программа семинара:

1. Стратегия успеха на все времена. Принципы победы. 3 главных правила и 7 основных законов Суворовской стратегии. О действии. О резервах и  коммуникациях,  о штурмах и осадах, о сосредоточенности и раздробленности,  и о том, что из этого актуально для современного бизнеса.

2. Специфика Суворовского лидерского стиля. Качества и навыки лидера. Чему мы можем научиться у Суворова.  «Потомство мое прошу брать мой пример». Пример руководителя. Как завоевать любовь подчиненных. Харизма или тренировка?  Развитие лидерских качеств и навыков. Методология развития лидерства на индивидуальном и командном уровне.

3. Управленческая система Суворова. Секрет управляемости  по СуворовуПринципы отбора личного состава. Адаптация личного состава. Соотношение общей цели и локальной задачи. Особенности работы с подчиненными на разных этажах служебной лестницы.  Забота о карьерном росте подчиненных. Принципы ведения боя и их связь с практикой современного менеджмента.

4. Глазомер как основа для принятия управленческих решений. Почему Суворов никогда не ошибался? Понятие Суворовского глазомера. Развитие умения адекватно оценивать ситуацию у себя и подчиненных,  грамотный мониторинг ситуации и просчитывание возможных сценариев. «Вперед-глазомер» — Сценарное планирование. Алгоритм разработки сценариев на основе оценки ситуации.

5. Психология управления. «Принцип стянутой брони», «умные советники» и «бесправные начальники». Правила отбора на руководящие должности. Подробная расшифровка «небесной планиды» Суворова. Работа с неформальными лидерами. Поощрения и наказания. Что культивировал и что искоренял Суворов.

6. Лояльность. Как завоевать любовь и преданность подчиненных. «Я честен, из чести служу». Личный пример: «Любил он сам солдату показать». Преданность делу. Забота о подчиненных и умение признавать заслуги. Простота обращения. Харизма: «управляемые чудачества». Как добиться любви подчиненных, используя опыт Суворова.

7. Культура победы. Культивирование победы как базовый принцип в работе с подчиненными. Управление инициативой — «Ничего, кроме наступательного». Ориентация на победу в распоряжениях. Ориентация на победу в профессиональной подготовке. Воодушевление и формирование победного настроя.  Формирование корпоративной культуры предприятия с использованием находок Суворова.

Примечание. Тренинг имеет уже 5-ти летнюю историю и зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. В программе тренинга предусмотрены 2 модерационные сессии: на оценку ситуации и выработку общего виденья достижения цели; на выработку конкретного плана мероприятий по достижению наиболее актуальных целей.

Тренер:

Летуновский Вячеслав Владимировичк.п.н., доцент государственной академии инноваций РФ, Автор уникальной методики обучения руководителей, основанной на принципах А.В. Суворова. Автор книги «Менеджмент по Суворову. Наука побеждать»

 

Стоимость участия 7000 руб. 

Для членов Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан специальные условия

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше