• 27 февраля 2014, четверг
  • Уфа, Чернышевского 82

Целевой инструктаж по теме «Противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в организациях, осуществляющих операции с денежными средствами и иным имуществом»

27 февраля 2014 c 13:00 до 19:00
Чернышевского 82

Цель обучения: разъяснение требований Федерального закона № 115-ФЗ от 07.08.2001 г. "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", получение слушателями базовых знаний, необходимых для соблюдения законодательства Российской Федерации в сфере ПОД/ФТ.

Целевой  инструктаж проводят специалисты, имеющие значительный опыт в области ПОД/ФТ.

Программа  целевого инструктажа

Раздел  I. Институционально-правовые основы финансового мониторинга.

Тема 1. Международные стандарты ПОД/ФТ.

Тема 2. Правовое регулирование финансового мониторинга и надзор в сфере ПОД/ФТ.

Тема 3. Надзор в сфере ПОД/ФТ.

Раздел  II. Организация и осуществление внутреннего контроля.

Тема 4. Права и обязанности организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом.

Тема 5. Требования к разработке правил внутреннего контроля.

Тема 6. Критерии выявления операций подлежащих контролю.

Тема 7. Ответственность за нарушение законодательства в сфере ПОД/ФТ.

Тема 8. Система подготовки и обучения кадров организаций.

Раздел III. Актуальные вопросы применения законодательства о ПОД/ФТ в различных секторах экономики (видах профессиональной деятельности).

По  окончании обучения:

·       выдается свидетельство установленного образца;

·       предоставляется комплект нормативно-справочных документов;

· данные о прохождении целевого инструктажа передаются в реестр Росфинмониторинга.

Стоимость обучения 1 слушателя 4400 (Четыре тысячи четыреста) рублей (в т.ч. НДС 18%), включая кофе-брейк. Для членов Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан и каждому второму участнику от одной организации — скидка 10 %.

Заявку на участие в семинаре можно направить в ТПП РБ по e-mail: cdpo-tpprb@mail.ru или по тел./факсу (347) 246-55-15.