• 18 марта 2014, вторник
  • Онлайн

ИСЧИСЛЕНИЕ И УПЛАТА ОСНОВНЫХ НАЛОГОВ В 2014 ГОДУ: ОТЧИТЫВАЕМСЯ ПРАВИЛЬНО!

с 12:00 18 марта до 15:00 19 марта 2014

Вебинар в сфере налогообложения

Во многом успех компании определяется компетентностью главного бухгалтера. Наступивший 2014г. принес череду значительных изменений в сфере бухгалтерского учета и налогообложения.

Совершенствуя существующую систему налогообложения РФ, законодательные органы разработали ряд законов и постановлений федерального уровня, изменяющие не только подход к налогооблагаемой базе, но и к способам представления отчетности. Изменения в налоговом законодательстве, вступающие в законную силу с 1 января 2014 г, касаются как юридических, так и физических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Уточнения и дополнения внесены в законы № 134-ФЗ от 28.06.2013г., № 212-ФЗ от 23.07.2013г., № 214-ФЗ от 23.07.2013г., № 248-ФЗ от 23.07.2013г., а также в налоговый кодекс Российской Федерации.

Основные изменения коснуться декларирования, открытия расчетных счетов, исчисления налогов (в полных рублях), изменилась и форма представления отчетности по налогу на добавленную стоимость и т.д.

Камеральные проверки станут жестче, расширены полномочия налоговых инспекторов, увеличены штрафы, запланирована масштабная война с зарплатами в конвертах и незаконной оптимизацией налогов.

О том, как учесть все нововведения, правильно вести бухгалтерский учет по новым правилам, узнаем на нашем вебинаре.

Тема 1. Изменения по НДС в 2013-2014 гг. Особенности исчисления НДС и применения налоговых вычетов

• Изменения по НДС с 1 июля 2013 года. Новые правила применения скидок, бонусов, премий. Изменения в порядке оформления корректировочных счетов-фактур

• Изменения в главе 21 НК РФ в 2014-2015 гг.

• Журнал учета счетов-фактур и налоговая отчетность по НДС в электронном виде

• Отказ от счетов-фактур по необлагаемым операциям

• Универсальный передаточный документ на основании счета-фактуры

• Критичные и несущественные ошибки в счетах-фактурах. Исправление ошибок в счетах-фактурах
• НДС со штрафных санкций по хоздоговорам

• Вычеты НДС при отсутствии налоговой базы

• Восстановление НДС при осуществлении экспортных операций — новые подходы с учетом определения ВАС РФ

• Составление и регистрация счетов-фактур при посреднических сделках

• НДС при возмещении расходов (коммунальные расходы при аренде, транспортные расходы при поставке товаров)

• Налоговые вычеты по расходам на служебные командировки

Тема 2. Изменения по налогу на прибыль в 2013-2014 гг. Особенности формирования налоговой базы по налогу на прибыль

• Новые правила применения амортизационной премии с 2013 г.

• Особенности налогового учета операций с объектами недвижимости

• Признание безнадежной задолженности

• Отмена повышающего коэффициента амортизации при агрессивной среде и повышенной сменности
• Изменения по ОС, приобретенным с использованием бюджетных средств

• Изменения по налоговому учету нематериальных активов

• Проценты по долговым обязательствам — изменения в 2014-2015 гг.

• Изменения при исчислении налога с дивидендов

• Новые правила налогового учета при уступке права требования долга

• Предстоящие новации в главе 25 НК РФ по сближению налогового и бухгалтерского учета (курсовые и суммовые разницы, материальные расходы, уступка права требования долга)

• Начисление амортизации при временном прекращении использования ОС

• Рекламные расходы — на что обратить внимание

• Признание доходов и расходов при длительном технологическом цикле

• Безвозмездная передача имущества. Налогообложение финансовой помощи и других «подарков» от учредителей

• Расходы на содержание столовой в организации

• Расходы на обеспечение нормальных условий труда

Вебинар проводит:

Полякова Марина Сергеевна - консультант-эксперт по налогообложению и бухгалтерскому учету, эксперт журнала ФНС России «Российский налоговый курьер». Аттестованный преподаватель ИПБ и налоговый консультант, автор многочисленных публикаций по бухучету и налогообложению в ведущих специализированных изданиях, имеет 14-летний стаж практической работы. Участвует в подготовке и переподготовке профессиональных бухгалтеров и аудиторов. Ведущий преподаватель крупнейших обучающих центров России. Является автором многочисленных статей по бухучету и налогам.

Участие в вебинарах можно принимать, находясь в ТПП РБ (г.Уфа,  ул. Чернышевского, 82), где оборудован зал с проекционным и интернет-оборудованием,  а также через интернет на своем рабочем месте.

Имеется возможность участвовать с планшета или смартфонов.

Участники вебинара получают именной сертификат установленного образца Международного института менеджмента ТПП РФ о повышении квалификации в объеме 20 учебных часов.

Слушатели, прослушавшие 4 семинара по бухгалтерской тематике, получают удостоверение установленного образца о повышении квалификации, соответствующее Приказу Минобрнауки РФ №499 от 1 июля 2013г., в объёме 80 часов по специализации «Бухгалтерский учет и аудит» и вносятся в Реестр сертифицированных специалистов МИМОП ТПП РФ.

Стоимость участия: для специалистов из коммерческих организаций – 5900 руб. (в т.ч. НДС), для специалистов из организаций-членов ТПП РБ и государственных организаций — 5310 руб. (в т.ч. НДС).

Предоставляется дополнительная скидка: для двух и более участников с одной организации 10%.