• 23 апреля 2014, среда
  • Уфа, Чернышевского 82

Практика разработки бизнес-планов для малого и среднего бизнеса. Оценка проектов. Практические рекомендации

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бизнес-школа ТППРБ
3654 дня назад
с 12:00 23 апреля до 16:00 24 апреля 2014
Уфа
Чернышевского 82

Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан приглашает принять участие в интернет-семинаре

Бизнес-план — это один из важнейших документов компании. На основании бизнес-плана принимаются решения о создании бизнеса, стратегии его развития, привлечения инвестиций, оценка результатов работы компании, понимание целесообразности сегодняшних вложений в бизнес и их соизмеримость с будущими прибылями. 

С чего начать свой бизнес и как построить систему бизнес-планирования в компании, какие показатели должны быть приняты за основу, как выявить основные риски и провести анализ их влияния на результаты деятельности компании — об этом мы будем говорить на вебинаре

В программе вебинара:

1. О подготовке бизнес-плана и финансовой модели

• Назначение и адресаты бизнес-плана. Задачи, для решения которых применяется бизнес-план
• Документы, регламентирующие разработку бизнес-планов

• Структура и содержание бизнес-плана. Формы прогнозной отчетности, сущность, взаимосвязь, применение показателей, характеризующих проект (критерии эффективности инвестиций, финансовые показатели). 

2. Бизнес-модель компании — что это такое и как этим пользоваться

• Определение бизнес-модели, ее суть и значение

• Схема бизнес-модели, 9 структурных блоков, взаимосвязи между блоками

• Виды типовых бизнес-моделей

 Применение бизнес-модели для анализа бизнес-проектов

• Оценка рынка и формирование ценностного предложения, определение возможного плана сбыта

• Использование бизнес-модели для анализа отрасли и конкурентов (SWOT, PEST)

3. Типовые ошибки при подготовке бизнес-плана и оценка рисков

• Методика самопроверки бизнес-плана с точки зрения потенциальных кредиторов и инвесторов проекта (на кейсе проекта под Сбербанк РФ)

• Ошибки в подготовке и анализе данных, методологии и финансовых расчетах — на что обратить внимание? Экспертиза маркетинговой информации, определение потребности в капиталовложениях, выбор структуры капитала, определение ставки дисконтирования

• Что такое стоп-факторы и как их выявить? Сущность и классификация, стоп-факторы, связанные с организационным, производственным, маркетинговым разделами бизнес-плана.

4. Автоматизация разработки бизнес-планов и финансовых моделей

• Использование новейших продуктов категории Software as a Service для оценки привлекательности старт-апов и бизнес-проектов действующих компаний, составления бизнес-планов на примере Business Plan Expert

5. Ответы на вопросы и рекомендации

 

 

64d57b6f-9eb1-46fd-8321-a1f16cdde426Ведущий вебинара: Егор Ожерельев - ведущий консультант «Эксперт Системс». 

Имеет большой опыт в области разработки и экспертизы бизнес-планов, ТЭО, бизнес-обучения. 

Среди заказчиков: ОАО «Концерн Росэнергоатом», ОАО Салаватнефтеоргсинтез», ООО ВТЦ «Баспик», ООО «Новоангарский обогатительный комбинат», ЗАО «Группа компаний «Регент», ОАО Ступинская металлургическая компания, ФГУП "ПО "Завод имени Серго". 

В числе проектов, выполненных за последние два года, экспертиза бизнес-планов и стратегический due diligence заводов по производству строительных материалов, выпуску безалкогольных напитков, бизнес-план создания фармацевтического производства, проведение ряда корпоративных обучений в области бизнес-планирования и финансового моделирования.

Автор семинара по типовым ошибкам бизнес-планирования, на постоянной основе ведет обучение по темам «Анализ финансового состояния предприятия» и «Разработка бизнес-планов и инвестиционных проектов». С 2009 года — преподаватель-консультант Городских целевых программ и Президентской программы обучения предпринимателей г. Москвы.

Участие в вебинарах можно принимать, находясь в ТПП РБ (г.Уфа,  ул. Чернышевского, 82), где оборудован зал с проекционным и интернет-оборудованием,  а также через интернет на своем рабочем месте.  Имеется возможность участвовать с планшета или смартфонов.

После проведения мероприятия предоставляется на месяц интернет-ссылка записи вебинара для просмотра в офлайн-режиме.

 

Стоимость участия: для специалистов коммерческих организаций – 5310 руб. В т.ч. НДС, для государственных учреждений и членов палаты  — 4720 руб. в т.ч. НДС.

Предоставляется дополнительная скидка: для двух и более участников с одной организации 10%.

 

Участники вебинара получают именной сертификат установленного образца Международного института менеджмента ТПП РФ о повышении квалификации.

По итогам обучения 80-часовой программы «Бизнес-планирование» слушатели получат удостоверение установленного образца о повышении квалификации (лицензия на образовательную деятельность №032204 от 28 июня 2012 г.)

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше