• 26 апреля 2014, суббота
  • Уфа, Улица Менделеева 149, 3 этаж, офис №1.

Режиссура речи (Харизма голоса 2)

с 0:00 26 апреля до 0:00 27 апреля 2014
Улица Менделеева 149, 3 этаж, офис №1.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

ТЕХНИКА РЕЧИ

Цель: Формирование умений владеть дикцией, дыханием, словом, своим телом, снимать мышечное напряжение в процессе выполнения действий.

Содержание:

*        Произносительные нормы: многообразие фонетических средств (орфоэпия) и речевая выразительность.

*        Особенности произношения гласных и согласных звуков. Слоговые упражнения в движении. Отработка интонационных компонентов в звукосочетаниях.

*        Жанры малого фольклора (скороговорки, загадки, пословицы, поговорки, потешки) и формирование звукопроизношения.

*        Способы коммуникативных воздействий: просьба, приглашение, предложение, совет, убеждение, увещевание; приказ, требование, инструкция, запрет, принуждение, внушение.

*        Устранение речевых «зависаний», «мусорных» слов и жестов.

*        Упражнения и ролевые игры на материале скороговорок.

ИНТОНАЦИЯ И СТИЛЬ ОБЩЕНИЯ

Цель: Расширение представлений о стиле и тоне общения, освоение техники интонирования.

Содержание:

*        Компоненты интонации и их коммуникативная функции: мелодика, темп, ритм, тембр, интенсивность, логические ударения. Характер произнесения и смысловые акценты (звук и мысль).

*        Особенности трансформации основного контекста речевого сообщения. Манера произношения. Как оживить застывшие эмоции?

*        Образность, речевые модуляции, артистизм в тексте. Эмоционально-энергетический обмен с аудиторией.

*        Овладение мелодикой и ритмикой речи на примерах поэтических  произведений.

ПРАКТИКА, ПРАКТИКА, ПРАКТИКА…

ДРАМАТИЗМ КАК МЕТОД ИЛИ ЗАЧЕМ РАССКАЗЫВАТЬ ИСТОРИИ В БИЗНЕСЕ?

Цель: Овладение мастерством рассказчика, умение изменять свой голос, согласно авторскому замыслу.

Содержание:

*        Мастерство рассказчика: сквозное действие в рассказе и его сверхзадача. Культура внеречевых процессов – зоны молчания, внутренний монолог, «междустрочия», подтекст.

*        Движение по перспективе, динамика и экспрессия.

*        Подготовка к монологической речи.

*        Принципы построения эмоционально окрашенной речи.

*        Моделирование предстоящего общения, идентификация, коммуникативная атака, установление положительного эмоционального контакта.

СОЦИАЛЬНАЯ КОММУНИКАЦИЯ И ЛИЧНОСТНОЕ НАЧАЛО

Цель: Развитие восприятия и понимания чувств партнера по общению с помощью интонации, на основе оценки внешних характеристик и манеры поведения, активизация внимания аудитории, обеспечение готовности к восприятию информации.

Содержание:

*        Действия в публичной обстановке, поддержание общения, распределение внимания.

*        Актерские техники: выбор уместного способа поведения, снимающего психологический барьер возраста и опыта.

*        Импровизация: развитие воображения, умений быстро ориентироваться в «забавных» ситуациях, адекватно реагировать и выходить из них с юмором.

*        Передача смыслового содержания текста, выражение собственного отношения к высказыванию, регуляция микроклимата.

*        Пути перенастройки аудитории:  внушение, принуждение, сопереживание (эмпатия), эмоционально-психическое «заражение».

*        Активная позиция сценариста, режиссера и актера своей жизни.

ТРЕНЕР

dc8daccf-56b8-494c-acf9-9518a888f7f8

Крянева Валерия Николаевна

Бизнес-тренер речевой коммуникации международного уровня,

тренер-консультант в области ораторского мастерства, сценической речи,

имиджа делового поведения и искусства коммуникации.

Педагог высшей категории Театра-студии «Квадрат», режиссер озвучания.

Стоимость участия 11900 руб.

При оплате более чем за 1 месяц до начала семинара предоставляетсяскидка 20%.

При участии 3-х и более представителей от одного предприятия предоставляетсяскидка 20%.

Обладатели карточек «Партнер»и «Друг» получают скидку 10%.

В стоимость обучения входит:
Обучение, комплект авторских материалов, ресторанное питание, кофе-паузы.

Каждому участнику выдается сертификат.