• 17 мая 2014, суббота
  • Уфа, Улица Менделеева 149, 3 этаж, офис №1.

Харизма голоса. Все гениальное просто

с 0:00 17 мая до 0:00 18 мая 2014
Улица Менделеева 149, 3 этаж, офис №1.

ДИАГНОСТИКА

Цель: Анализ состояния голосовой, дыхательной и слуховой систем, выявление основных проблем работы голосового аппарата в процессе коммуникации.
Диагностика включает в себя:

• Слуховую оценку основных характеристик голоса и дыхания;
  • Самоанализ (охриплость, сухость, першение и ощущение «комка» в горле, резкие перепады в речи, монотонность и недостаточная сила звучания, огрубление, чрезмерно высокий или низкий тон, носовой призвук, заикание, нехватка дыхания в конце фраз).

ОСАНКА – ЭСТЕТИКА ДВИЖЕНИЯ И ИМИДЖ ЛИДЕРА
Цель: знакомство «эстетикой движения», формирование осанки: «устойчивость в осанке — устойчивость в обществе».
Узнаешь и научишься:

• Осанке лидера — это обретение физической и психической устойчивости.
  • Познаешь методы релаксации и концентрации, упражнения на телесное раскрепощение – работа с позвоночником.
  • Уверенной походке ведущего, походке топ –модели.
  • О координации жестов во время общения.
  • Сохранять рабочее самочувствие и жизненные силы.
  • Осознавать источники болевых ощущений и/или напряжений в области шеи, плеч, спины, груди, живота и снимать мышечные зажимы.

ТЕХНИКИ РАСКРЫТИЯ ГОЛОСА
Цель: Постановка дыхания, необходимого как в бытовой жизни, так и при работе с аудиторией. Формирование голоса.
Узнаешь и научишься:

• Работать с дыхательно-мышечной системой, снимать мышечные блоки для освобождения дыхания, управлять своим дыханием в движении.
  • Голос может поведать о характере человека: анализ различий природного и привычного голоса.
  • Как формировать глубокий, бархатистый, энергичный и сильный голос.
  • Справляться в стрессовых ситуациях с голосовыми блоками, ведущими к потере голоса.

ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ ГОЛОСА
Цель: Обогащение эмоционального словаря, развитие эмоциональной чувствительности, овладение приемами для эмоциональной окраски голоса. Изменяя свой голос, вы создаёте поле для более успешной жизни. Работа над осознанным управлением голоса помогает более полно и адекватно выражать чувства, мысли, состояния и настроения.
Узнаешь и научишься:

• Резонаторной технике — для увеличения звукового и эмоционального диапазона голоса.
  • Распознавать недостатки интонирования (монотонность, чрезмерно высокий или низкий тон, однообразные интонационные обороты, отсутствие акцента), которые приводят к затруднениям в коммуникации; использовать эмоции как источник информации о психологическом состоянии и самочувствии.
  • Моделировать и интонировать речь, изменять высоту звучания голоса от самого низкого и до фальцета.

АРТИКУЛЯЦИЯ И ЭНЕРГИЯ ЗВУКА
Цель: Развитие звучного и выразительного голоса. Освоение артикуляционного аппарата, обретение баланса гласных и согласных звуков для придания окраски речи (эмоциональной, интеллектуальной, мужественной, женственной и пр.)
Узнаешь и научишься:

• Выстраивать мелодический рисунок речи и пластику согласных звуков.
  • Энергетика звука — посыл звука и раскрытие его через различные части тела.
  • Технике звукосочетания, аэробике гласных и согласных звуков, произнесению скороговорок.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ ТРЕНИНГА

• Проведение повторной диагностики.
  • Рекомендации для самостоятельной работы по совершенствованию акустических характеристик голоса и формированию коммуникативных умений.
  • Обратная связь.

ТРЕНЕР

dc8daccf-56b8-494c-acf9-9518a888f7f8

Крянева Валерия Николаевна

Бизнес-тренер речевой коммуникации международного уровня,

тренер-консультант в области ораторского мастерства, сценической речи,

имиджа делового поведения и искусства коммуникации.

Педагог высшей категории Театра-студии «Квадрат», режиссер озвучания.

Стоимость участия 10900 руб.

При оплате более чем за 1 месяц до начала семинара предоставляетсяскидка 20%.

При участии 3-х и более представителей от одного предприятия предоставляетсяскидка 20%.

Обладатели карточек «Партнер»и «Друг» получают скидку 10%.

В стоимость обучения входит:
Обучение, комплект авторских материалов, ресторанное питание, кофе-паузы.

Каждому участнику выдается сертификат.