• 7 октября 2015, среда
  • Уфа, Верхнеторговая площадь 2, Отель Холидей Инн

Внешнеэкономическая деятельность субъектов малого и среднего бизнеса

7 октября 2015 c 9:30 до 17:00
Верхнеторговая площадь 2, Отель Холидей Инн

Наступившее время оказывает влияние на малый бизнес ростом внешнеэкономической активности, всеобщим использованием глобальных информационных технологий, унификацией форм и деловых стандартов предпринимательской деятельности. Как следствие возрастает интерес предпринимателей к внешнеэкономической деятельности. Участники семинара познакомятся со способами организации продаж за рубежом, получат схему экспортной сделки, узнают о технологии экспорта, о возможности снизить издержки, сориентируются в юридических аспектах экспортных и импортных сделок, узнают о возможных «подводных камнях» экспорта и работе с ним.

Рады приветствовать Вас в проекте - |Бизнес-навигатор|

Серия информационно-консультационных  мероприятий для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Все мероприятия проекта для участников БЕСПЛАТНЫ.

Организатор проекта Бизнес-школа ТПП РБ

www.tpprb-school.ru

Подробная информация о проекте и информация о предстоящих и прошедших событиях здесь:

www.navigatorbiznesa.ru

==================================================

ВНИМАНИЕ!!! От одной организации могут зарегистрироваться не более 2х человек!!!

09.30-10.00

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ СЕМИНАРА, ПРИВЕТСТВЕННЫЙ КОФЕ

​​Алифанов

Василий Сергеевич

Руководитель Регионального Интегрированного Центра — Республика Башкортостан (РИЦ-РБ)

10.00-10.15

ПРИВЕТСТВЕННОЕ СЛОВО

​​Миннигулова

Динара Борисовна

Заведующая кафедрой предпринимательского и финансового права Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте РБ, доктор юридических наук.

10.15-11.45

Внешнеэкономические сделки:

1.Способы организации продаж за рубежом, правовое регулирование внешнеторговых сделок.

2. Юридические аспекты импортных сделок.

3. Досудебный и судебный порядок урегулирования споров.

​​Рыдванов Олег Юрьевич

Начальник Башкортостанского таможенного поста (центра электронного декларирования), полковник таможенной службы

12.00-13.00

Таможенные процедуры при ввозе и вывозе товаров:

• Основные таможенные процедуры, определенные законодательством Евразийского экономического союза
  • Действия, совершаемые при перемещении товаров через таможенную границу Евразийского экономического союза
  • Декларирование товаров

13.00-13.45

ОБЕД

​​Пряшников Александр Вячеславович

Заместитель начальника Уфимского таможенного поста, капитан таможенной службы

13.45-14.15

«Подводные камни» экспорта/импорта, система управления рисками

1. Документы необходимые для прохождения таможенных формальностей

2. Система управления рисками, используемая таможенными органами

3. Практические нюансы при декларировании товаров

Шаяхметова Алина

Доцент кафедры предпринимательского и финансового права Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте РБ, кандидат юридических наук.

15.00-16.30

Теоретические основы налогообложения внешнеторговой деятельности:

1. Налогообложение экспортных операций. Как происходит уплата налогов, возврат НДС.

2. Налогообложение импортных операций.

3. Снижение издержек при экспорте/импорте

​​Алифанов

Василий Сергеевич

16.30-17.00

ОБСУЖДЕНИЕ, ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ УЧАСТНИКОВ

Участие бесплатное!

Хотите заявить о себе и получить новые связи - возьмите с собой визитки!

e8f35a30-7fba-465a-8a30-cf9b278e92ce