• 21 июля 2016, четверг
  • Уфа, ул. Бульвар Ибрагимова, д. 19, Уфимский городской фонд развития и поддержки малого предпринимательства

Круглый стол. Малый бизнес: коммерциализация инноваций и трансфер технологий.

21 июля 2016 c 14:00 до 18:00

Разработка новых технологий и продуктов, их внедрение в производство является на сегодняшний день цивилизованным способом конкурентной борьбы, залогом глобального прогресса. Но, несмотря на наличие значимых разработок, их эффективная коммерциализация происходит достаточно медленно. Как указывают многие эксперты это связано с отсутствием навыков трансфера технологий в коммерческий результат, недостаточной информированностью бизнеса о существующих механизмах коммерциализации новшеств и трансфера технологий, низкой заинтересованности бизнеса в связи с высокими рисками, недостаточным количеством контактов между учеными и предпринимателями.

Рады приветствовать Вас в проекте - |Бизнес-навигатор|

Серия информационно-консультационных  мероприятий для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Все мероприятия проекта для участников БЕСПЛАТНЫ.

Организатор проекта Бизнес-школа ТПП РБ

www.tpprb-school.ru

Подробная информация о проекте и информация о предстоящих и прошедших событиях здесь:

www.navigatorbiznesa.ru

==================================================

Участники:

Собственники и руководители малого бизнеса, начинающие предприниматели.​

Модераторы:

Василий Алифанов, руководитель РИЦ РБ при ТПП РБ

Зульфия Халикова, вице-президент ТПП РБ, директор Бизнес-школы ТПП РБ

Эксперты круглого стола:

Урал ​​Насибуллин

Начальник отдела инновационной политики Министерства промышленности и инновационной политики РБ

Василий Алифанов

Руководитель РИЦ РБ при ТПП РБ

Гульшат Шакирова

Исполнительный директор Венчурного фонда Республики Башкортостан

lighter​​

Ренат Маняпов

Директор проектно-аналитического департамента ТПП РБ, тренер образовательного проекта РЭЦ​

Альберт Маннапов

Директор акселерационной программы «Путеводитель по инновациям» ​

Руслан Шаймухаметов

Заместитель генерального директора по инновационной деятельности ГАУ РНТИК "Баштехинформ"

Андрей Таюсов

Руководитель Республиканского центра защиты интеллектуальной собственности​

Игорь Симахин

Исполнительный директор Бизнес журнала Республики Башкортостан, главный редактор газеты "Предприниматель Башкортостана"

Вопросы к обсуждению:

1. Трансфер технологий и коммерциализация инноваций: объекты процесса, проблемы, механизмы и опыт решений.
  2. Система поддержки инновационного малого бизнеса в Республике Башкортостан.
  3. Ресурсы и возможности Европейской  сети поддержки предпринимательства (ENN) для коммерциализации инноваций и трансфера технологий.
  4. Программы Российского экспертного центра (РЭЦ)  для экспортеров технологий и инноваций.
  5. Привлечение финансирования для реализации инновационных проектов.
  6. Акселерация инноваций.
  7. Защита интеллектуальной собственности.
  8. Успешные кейсы и проекты.

Регламент проведения круглого стола:

14:00 Приветственный кофе, регистрация участников, нетворкинг

14:30 - Выступления экспертов

16:00 — Вопросы – ответы

16:30 — Нетворкинг, персональное общение с экспертами​

Участие бесплатное!

ВНИМАНИЕ!!! От одной организации могут зарегистрироваться не более 2х человек!!!

Хотите заявить о себе и получить новые связи - возьмите с собой визитки!

e8f35a30-7fba-465a-8a30-cf9b278e92ce