• 28 января 2014, вторник
  • Уфа, Чернышевского 82

Вебинар «КАК СДАТЬ БЕЗ ОШИБОК ГОДОВОЙ БУХГАЛТЕРСКИЙ ОТЧЕТ ЗА 2013 ГОД»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бизнес-школа ТППРБ
3740 дней назад
с 12:00 28 января до 15:00 29 января 2014
Уфа
Чернышевского 82

Законодательство РФ о бухгалтерском учете и налогообложении: последние изменения, перспективы обновления, учетная политика на 2014 г.

С 2014 года вступают в силу важные поправки в учете и налогах. Продолжится сближение РСБУ и МСФО. И уже не за горами время, когда все отчетность мы будем сдавать по МСФО. Вступают в силу новые поправки в законодательстве, а так же обязательные требования:

- декларация по НДС с 2014 года будет представляться только в электронной форме и заверить отчетность можно будет только усиленной электронной подписью;

- упрощен порядок ведения кассовых операций для ИП и малых предприятий;

- организации, не являющиеся плательщиками НДС, при выставлении счетов-фактур

с 2014 года будут обязаны вести Журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур;

- изменения в уплате взносов и отчетности в ПФР для работодателей;

- принят Универсальный передаточный документ (единая форма, которая заменяет комплект первичных документов по передаче материальных ценностей (ТОРГ-12, М-15, ОС-1, товарный раздел ТТН) и счет-фактуру;

- введен новый порядок расчета страховых взносов индивидуальных предпринимателей в ПФР и ФФОМС в 2014 году, и т.д.

Камеральные проверки станут жестче, расширены полномочия налоговых инспекторов, увеличены штрафы, запланирована масштабная война с зарплатами в конвертах и незаконной оптимизацией налогов.

О том, как учесть все нововведения, правильно подготовить бухгалтерский отчет за 2013 год и вести бухгалтерский учет по новым правилам, узнаем на нашем вебинаре.

 

В программе семинара:

Основные направления изменения налоговой политики на 2015-2016 г.г.

- Дорожная карта агентства стратегических инициатив.

- Часть 1 Налогового кодекса РФ. НДС. Налог на прибыль.

- Федеральный закон № 402 ФЗ «О бухгалтерском учете»: комментарии к основным положениям.

- Сближение РСБУ и МСФО: методология, принципы, нормативное правовое регулирование.

- Новые нормативные правовые акты, регулирующие порядок ведения учета.

- Рекомендации Минфина России по практическим аспектам составления бухгалтерской отчетности.

 

 Тема 1. ИЗМЕНЕНИЯ В ЧАСТЬ ПЕРВУЮ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РФ

• Сроки подачи налоговых деклараций.

• Копеечных расхождений по налогам больше не будет (ст. 52 НК РФ)

• Если хотя бы один расчетный счет заблокирован, открыть новый не получится (п. 12 ст. 76 НК РФ)

• Правила камеральных проверок уточнены в пользу налоговиков (ст. 88 НК РФ).

• Изменен порядок обжалования решения или действий налоговой инспекции (п. 2 ст. 138 НК РФ).

 

Тема 2. НДС: НОВОЕ В ИСЧИСЛЕНИИ И УПЛАТЕ ПРАКТИКА ПРИМЕНЕНИЯ

• Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. № 39-ФЗ. Вступил в силу: 1 июля 2013 года. Покупателю больше не придется снижать размер заявленных вычетов НДС на сумму премии, полученной от продавца. Поставщики смогут выставлять один корректировочный счет-фактуру сразу на несколько отгрузок.

• Счета-фактуры: формы, журналы учета полученных и выставленных счетов-фактур; корректировочные счета-фактуры; новые правила исправления счетов-фактур; отличие корректировочных счетов-фактур от исправленных; выставление единых корректировочных счетов-фактур.

• Раздельный учет «входного» НДС по облагаемым и необлагаемым операциям. Правила применения 5%-ного барьера

 

 Тема 3. НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ: СЛОЖНЫЕ ВОПРОСЫ ИСЧИЛЕНИЯ

• Изменения в правилах исчисления налога на прибыль в 2013 году (новое: начисление амортизации, сделки с недвижимостью, порядок восстановления амортизационной премии, уточнение порядка признания безнадежной «дебиторки»)

• Особенности учета процентов по займам (кредитам)

• Прядок налогового учета валютных авансов. Позиции Минфина и ФНС.

• Резервы в налоговом учете:

 резерв по сомнительным долгам;

 резерв на оплату отпусков.

 

Тема 4. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ

• Новое в нормативном правовом регулировании бухгалтерского учета и отчетности в 2013 году

• Практика применения 402 ФЗ: требования к первичным документам бухгалтерского учета, регистры бухгалтерского учета, порядок проведения инвентаризации, система организации внутреннего контроля

• Требования к бухгалтерской отчетности. Основные понятия и допущения; принципы формирования; раскрытие информации о внеоборотных активах в отчетности; понятие обесценения активов, отличие обесценения от переоценки; отражение обесценения в учете и отчетности; бухгалтерские корректировки

• Сближение принципов российского бухгалтерского учета с правилами МСФО: введение стандартов МСФО, новые федеральные стандарты бухгалтерского учета

Готовимся работать по новым федеральным стандартам бухгалтерского учета: «Учет основных средств» (новое понятие инвентарного объекта ОС; минимальный объект учета, подлежащий индивидуальному признанию); «Учет запасов» (классификация запасов, оценка при признании, последующая оценка, оценка при выбытии, отражение в бухгалтерской отчетности); «Учет аренды» (у арендатора: с последующим получением права собственности и без получения такого права; у арендодателя: с последующей передачей права собственности; с передачей основных выгод и рисков без последующей передачи права собственности; с сохранением основных выгод и рисков)

 

Ответы на вопросы слушателей.

 

Вебинар проводит: Сегаль Евгения Марковна — кандидат экономических наук, аттестованный профессиональный бухгалтер ИПБ России, обладатель сертификата и диплома Международной ассоциации бухгалтеров Великобритании, диплом АССА по Международной финансовой отчетности, финансовый директор — главный бухгалтер группы компаний «Сидан» г. Москва.

 

Участие в вебинарах можно принимать, находясь в ТПП РБ (г.Уфа,  ул. Чернышевского, 82), где оборудован зал с проекционным и интернет-оборудованием,  а также через интернет на своем рабочем месте.

Предоставляется дополнительная скидка: для двух и более участников с одной организации 10%.

 

Стоимость участия:для специалистов из коммерческих организаций – 5900 руб. (в т.ч. НДС), для специалистов из организаций-членов ТПП РБ и государственных организаций — 5310руб. (в т.ч. НДС).

Дополнительная скидка: для двух и более участников с одной организации 10%.

Участники вебинара получают именной сертификат установленного образца Международного института менеджмента ТПП РФ о повышении квалификации в объеме 20 учебных часов.

Слушатели, прослушавшие 4 семинара по бухгалтерской тематике, получают удостоверение установленного образца о повышении квалификации, соответствующее Приказу Минобрнауки РФ №499 от 1 июля 2013г., в объёме 80 часов по специализации «Бухгалтерский учет и аудит» и вносятся в Реестр сертифицированных специалистов МИМОП ТПП РФ.

Дополнительно: участникам вебинара после проведения мероприятия предоставляется на месяц интернет-ссылка записи вебинара для просмотра в офлайн-режиме.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше